您当前的位置 :大江网国内国际 > 专题相关资料 正文
2014年南京青奥会田径项目比赛日程
http://www.jxnews.com.cn   2014-08-18 00:18:40    来源:网易体育  编辑:温春华    作者:佚名

【字体:    】 【进入论坛】 
订江西手机报:电信、联通用户发短信JX到10626655,移动用户发短信JXB到106580009,3元/月

以下是田径比赛详细赛程:

日期 时间 项目 小项 阶段 场馆
8月20日(周三) 18:30 田径 女子铁饼  及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 女子3000米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
18:40 田径 男子跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
18:55 田径 男子3000米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子撑杆跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子110米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:27 田径 女子110米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:34 田径 女子110米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
19:45 田径 男子110米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:52 田径 男子110米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:59 田径 男子110米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:00 田径 女子跳远  及格赛 南京奥体中心体育场
20:15 田径 女子400米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子铁饼  及格赛 南京奥体中心体育场
20:22 田径 女子400米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:29 田径 女子400米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:45 田径 男子400米 预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:52 田径 男子400米 预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:59 田径 男子400米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:06 田径 男子400米 预赛-第4组 南京奥体中心体育场
21:15 田径 女子800米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
21:24 田径 女子800米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
21:33 田径 女子800米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
8月21日(周四) 18:30 田径 女子链球 及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 男子铅球 及格赛 南京奥体中心体育场
18:50 田径 女子跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子2000米障碍赛  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子2000米障碍赛  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:35 田径 男子跳远  及格赛 南京奥体中心体育场
19:40 田径 男子1500米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:50 田径 男子1500米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子100米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:12 田径 女子100米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:15 田径 男子链球  及格赛 南京奥体中心体育场
20:19 田径 女子100米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 女子铅球  及格赛 南京奥体中心体育场
20:26 田径 女子100米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
20:33 田径 女子100米  预赛-第5组 南京奥体中心体育场
20:45 田径 男子100米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:52 田径 男子100米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:59 田径 男子100米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:06 田径 男子100米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
21:13 田径 男子100米  预赛-第5组 南京奥体中心体育场
8月22日(周五) 18:30 田径 男子三级跳远 及格赛 南京奥体中心体育场
18:35 田径 女子标枪  及格赛 南京奥体中心体育场
18:55 田径 女子400米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子撑杆跳高  及格赛 南京奥体中心体育场
19:01 田径 女子400米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:15 田径 男子400米栏  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:22 田径 男子400米栏  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
19:29 田径 男子400米栏  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
19:40 田径 女子1500米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
19:50 田径 女子1500米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 男子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:12 田径 男子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:19 田径 男子200米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子标枪  及格赛 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子三级跳  及格赛 南京奥体中心体育场
20:26 田径 男子200米  预赛-第4组 南京奥体中心体育场
20:35 田径 女子200米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
20:42 田径 女子200米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
20:49 田径 女子200米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
21:00 田径 男子800米  预赛-第1组 南京奥体中心体育场
21:09 田径 男子800米  预赛-第2组 南京奥体中心体育场
21:18 田径 男子800米  预赛-第3组 南京奥体中心体育场
8月23日(周六) 9:00 田径 女子铁饼 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:05 田径 女子110米栏  决赛C组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 男子跳高  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:13 田径 女子110米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:15 田径 女子撑杆跳高 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:21 田径 女子110米栏  决赛A组 南京奥体中心体育场
9:35 田径 女子800米 决赛C组 南京奥体中心体育场
9:45 田径 男子400米 决赛D组 南京奥体中心体育场
9:52 田径 男子400米 决赛C组 南京奥体中心体育场
9:59 田径 男子400米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:06 田径 男子400米 决赛A组 南京奥体中心体育场
10:15 田径 男子铁饼 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:20 田径 女子100米 决赛E组 南京奥体中心体育场
10:27 田径 女子100米 决赛D组 南京奥体中心体育场
10:34 田径 女子100米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:46 田径 男子100米 决赛E组 南京奥体中心体育场
10:53 田径 男子100米 决赛D组 南京奥体中心体育场
11:00 田径 男子100米 决赛C组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子5000米竞走 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:05 田径 男子铁饼 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:10 田径 女子跳远 决赛 南京奥体中心体育场
19:15 田径 女子撑杆跳高 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:40 田径 男子110米栏 决赛C组 南京奥体中心体育场
19:47 田径 男子110米栏 决赛B组 南京奥体中心体育场
19:54 田径 男子110米栏 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:10 田径 男子跳高 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:13 田径 女子400米 决赛C组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 女子400米 决赛B组 南京奥体中心体育场
20:30 田径 女子铁饼 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:35 田径 女子400米 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:48 田径 女子100米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:00 田径 女子100米 决赛A组 南京奥体中心体育场
21:07 田径 男子100米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:20 田径 男子100米 决赛A组 南京奥体中心体育场
21:32 田径 女子800米 决赛B组 南京奥体中心体育场
21:45 田径 女子800米 决赛A组 南京奥体中心体育场
8月24日(周日) 9:00 田径 女子链球 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:05 田径 男子铅球 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 女子跳高 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:15 田径 女子3000米 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:35 田径 男子跳远 决赛 南京奥体中心体育场
9:40 田径 男子3000米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:00 田径 男子1500米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:10 田径 男子链球 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:15 田径 女子铅球 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:20 田径 男子1500米 决赛A组 南京奥体中心体育场
10:35 田径 女子200米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:42 田径 女子200米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:49 田径 女子200米 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 女子链球 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:05 田径 男子10000米竞走 决赛 南京奥体中心体育场
19:10 田径 男子铅球 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:30 田径 女子跳高 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子3000米 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:20 田径 男子链球 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子铅球 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:30 田径 男子3000米 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:55 田径 男子200米  决赛D组 南京奥体中心体育场
21:02 田径 男子200米  决赛C组 南京奥体中心体育场
21:13 田径 男子200米  决赛B组 南京奥体中心体育场
21:25 田径 男子200米  决赛A组 南京奥体中心体育场
8月25日(周一) 9:00 田径 女子标枪 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:10 田径 女子2000米障碍赛 决赛B组 南京奥体中心体育场
9:20 田径 男子撑杆跳高  决赛B组 南京奥体中心体育场
9:35 田径 女子三级跳远 决赛 南京奥体中心体育场
9:40 田径 男子2000米障碍赛  决赛B组 南京奥体中心体育场
10:00 田径 女子1500米 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:10 田径 男子标枪 决赛B组 南京奥体中心体育场
10:15 田径 女子1500米 决赛A组 南京奥体中心体育场
10:30 田径 男子800米 决赛C组 南京奥体中心体育场
10:40 田径 男子400米栏  决赛C组 南京奥体中心体育场
10:47 田径 男子400米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
11:00 田径 男子400米栏  决赛A组 南京奥体中心体育场
19:00 田径 男子标枪 决赛A组 南京奥体中心体育场
19:05 田径 女子400米栏  决赛B组 南京奥体中心体育场
19:15 田径 男子撑杆跳高  决赛A组 南京奥体中心体育场
19:20 田径 女子400米栏  决赛A组 南京奥体中心体育场
19:35 田径 男子三级跳 决赛 南京奥体中心体育场
19:45 田径 男子800米 决赛B组 南京奥体中心体育场
19:55 田径 男子800米 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:05 田径 女子标枪 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:25 田径 女子2000米障碍赛 决赛A组 南京奥体中心体育场
20:50 田径 男子2000米障碍赛  决赛A组 南京奥体中心体育场
8月26日(周二) 16:00 田径 8×100米混合接力 预赛 南京奥体中心体育场
18:00 田径 8×100米混合接力 决赛 南京奥体中心体育场

来源:( 网易体育 )   
我来说两句:
[ 网友留言只代表个人观点,不代表大江网立场 ] 昵称:     
    请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
*** 大江网推荐内容 ***
-上半年江西任命4名设区市市长 14名副市长为来赣挂职
-南昌“城中村”淡出城市版图 东湖8000多农民转换身份
-酒驾鉴定费司机有望不用掏 15日起拟免收酒驾鉴定检验费
-十八大以来被移送司法的省部级落马高官(图)
-《不动产登记暂行条例(征求意见稿)》公布
-森碟靠爸爸肩膀撒娇 田亮幸福被依赖(图)
-徐静蕾新片布拉格杀青 吴亦凡红衣街拍
-数字化解读南京青奥:刘翔领衔38明星 最大选手18岁
-李宁上半年亏损5.86亿关店244家 放弃赞助体操队
-南美解放者冠军诞生世俱杯战皇马 放狠话不让C罗得瑟
中国江西网版权与免责声明
1、凡本网注明“中国江西网讯”或“中国江西网”的所有作品,版权均属于中国江西网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国江西网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“中国江西网讯[XXX报]”或“中国江西网-XXX报”的所有作品,版权均属于江西日报社,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国江西网·XXX报”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、凡本网注明“来源:XXX(非中国江西网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
4、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032
 
更多图说世界
国内国际新闻排行榜
更多大江专题
更多历史上的今天
更多新闻语录
江西网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志